【金のウインナー】柔らかくてジューシー!354円するだけあって凄くうまかった!

25000117_00_00

セブン-イレブンいい気分で売っているセブンゴールド「金のウインナー」。4本で358円もする超高級ウインナーです。

ずっと前から売っていることは知っていたんですが、あまりにも高すぎてちょっと買いたくないなぁと思っていたウインナー。

遂に買ってしまったので紹介したいと思います。

スポンサーリンク

朝ごはんに焼きウインナー

IMG_9576

358円もする高級ウインナーを朝ごはんのおかずとして食べたいと思います。

IMG_9577

焼きか?茹でか?どっちのが美味しいのかわかんないんですが、

とりあえず、今回は手軽な焼きウインナーで味わいたいと思います。

IMG_9579

5分位焼いて完成です。ウインナーだけだと物足りないので目玉焼きも用意しました。

あとはご飯と醤油があれば立派な朝ごはんです。

IMG_9581

金のウインナーというだけあって油ギッシュですね。

金のウインナー ウマ過ぎです

IMG_9583

早速食べてみると・・・・

マジですか~~~~~いやいやいやいや!!!!

こんなにうまいの???正直言ってウインナーなんてどれも一緒だと思っていたけどぜんぜん違うわ!

「金のウインナー」舐めてましたわ!

パリパリしているし、肉もゴロゴロしているというか肉って感じがする。

美味しいです。

IMG_9585

お皿を見てもらうとわかってもらえると思うんですが、凄くジューシーです。

旨み成分の油がジュワジュワでてくる!

IMG_9584

味付けが結構塩辛いので、御飯のおかずにもバッチリです。

こんなに美味いとは思わなかったです

354円という異常に高い金のウインナーですが、味はその価格に見合うものでした。

外はパリパリで中は超ジューシー。味付けもしっかりとした濃いもので御飯のおかずにも相性抜群。

高いからあまり買えないけど、何回もリピートしそうで怖いですわ。

関連動画

試験的に私がレビューした商品に関連するYOUTUBE動画を貼り付けて見たいと思います。

参考になると思いますので暇な人はチェックしてみては?

スポンサーリンク
【金のウインナー】柔らかくてジューシー!354円するだけあって凄くうまかった!
この記事が気に入ったら
いいね!をお願いします<(_ _)>
コメント欄は廃止しました。ご意見・ご感想はツイッターでお願いします。
関連コンテンツ